ENG

Кто и когда платит налоги на жилье, землю и автомобиль рассказали на семинаре

Дата публикации: 10.07.2019 16:48

Налоговая служба приступила к начислению имущественных налогов за 2018 год, и уже совсем скоро кубанцы начнут получать уведомления о необходимости не позднее 1 декабря 2019 года уплатить имущественные налоги: земельный, транспортный и на имущество физических лиц. Именно поэтому сотрудники налоговой службы Краснодарского края уже начинают проводить информационно-разъяснительную работу по вопросам уплаты имущественных налогов, организовывая личные встречи с налогоплательщиками.

Так, более 100 человек пришли 9 июля в МКУК «Полтавская сельская библиотека» Красноармейского района, чтоб узнать обо всех нововведениях  в законодательстве и получить ответы на интересующие вопросы от представителей Межрайонной ИФНС России 11 по Краснодарскому краю.

Сотрудники налоговой инспекции напомнили, что если у граждан есть в собственности земля, квартира, дом, гараж, автомобиль и другая недвижимость, то надо обязательно заплатить налог. Также они рассказали о порядке исчисления и предоставления льгот по имущественным налогам, отметив, что льготы по имущественным налогам могут быть различными в каждом муниципальном образовании. На официальном сайте ФНС России функционирует сервис «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам», где можно уточнить перечень льгот, установленных муниципальными образованиями.

Специалисты налоговой службы ознакомили граждан с электронными сервисами ФНС России и рекомендовали всем налогоплательщикам подключить Личный кабинет, так как в нем всегда можно увидеть актуальную информацию об объектах имущества и транспортных средствах, о суммах начисленных налоговых платежей, а также оплатить начисленный налог онлайн за пару минут.

Для того чтобы получить доступ к личному кабинету, налогоплательщик может обратиться в любую инспекцию ФНС России. При себе нужно иметь только паспорт.

Управление ФНС России по Краснодарскому краю призывает всех налогоплательщиков уплачивать налоги своевременно!