ENG

О предстоящих в Межрайонной ИФНС России № 14 по Краснодарскому краю семинарах для налогоплательщиков

Дата публикации: 29.03.2019 12:33

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Специалисты Межрайонной инспекции ФНС России № 14 по Краснодарскому краю  проведут семинары для налогоплательщиков 15 апреля в 14:00 в г. Усть-Лабинске, 16 апреля в 14:00 в г. Кореновске и 17 апреля в 14:00 в ст. Динской. На них будут рассмотрены следующие темы:

1. Представление отчетности по форме 3-НДФЛ за 2018 год. Особенности  по заполнению налоговой декларации.

2. Декларирование доходов граждан, получающих компенсации, субсидии и иные доходы.

3. Представление отчетности по ТКС.

4. Интернет-сервисы ФНС России для налогоплательщиков.

5. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде через единый портал государственных услуг.

6. О легализации заработной платы.

7. О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт.     

8. О погашении задолженности физических лиц по имущественным налогам.     

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!