ENG

О прошедшем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 27.08.2021 12:07 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

В целях проведения единой информационной политики ФНС России, системного подхода к организации семинаров, 26 августа 2021 года в  Межрайонной инспекции ФНС России № 7 по Краснодарскому краю проведен семинар для налогоплательщиков. На нем были рассмотрены следующие темы:

  1. Интернет-сервисы для налогоплательщиков на сайте ФНС России.
  2. О возможности представления налогоплательщиками услуг в электронном виде. Электронное взаимодействие с налоговыми органами, сервис «Личный кабинет для физических лиц».
  3. Разъяснения по вопросу порядка представления жалоб (апелляционных жалоб) по телекоммуникационным каналам связи с учетом положений Приказа ФНС России от 20.12.2019 №ММВ-7-9/645@ «Об утверждении формы жалобы (апелляционной жалобы) и порядка ее заполнения, а также форматов и порядка представления жалобы (апелляционной жалобы) и направления решений (извещения) по ним в электронной форме».
  4. Информирование о негативных последствиях неформальной занятости и получения «серой» заработной платы.
  5. Актуальные вопросы по применению ККТ.
  6. Порядок представления бухгалтерской (финансовой) отчетности в государственный информационный ресурс бухгалтерской (финансовой) отчетности в соответствии с изменениями, внесенными Федеральным законом от 28.11.2018 № 444-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «О бухгалтерском учете».
  7. Разъяснения по мобильному приложению «Проверка чеков».
  8. Порядок регистрации/прекращения деятельности ИП и ЮЛ. (Приказ УФМС России по Краснодарскому краю от 23.03.2020 г. № 01-01/40).
  9. Информирование о предоставлении государственных услуг ФНС России в МФЦ.
  10. Разъяснения по вопросу получения квалифицированных электронных подписей (КЭП) юридическими лицами, индивидуальными предпринимателями и нотариусами.
  11. Погашение задолженности ФЛ по имущественным налогам и предупреждение ее образования.
  12. Информирование о массовой рассылке налоговых уведомлений, а также требований об уплате налогов физических лиц.
В семинаре приняли участие 9 налогоплательщиков.