ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 11.04.2019 15:12

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю 26.04.2019 года  в 15 часов 00 минут по адресу г. Сочи, ул. Курортный проспект, 106, б состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

1. Особенности  по заполнению налоговой декларации по форме 3-НДФЛ за 2018 год. Представление декларации по форме 3-НДФЛ через Интернет-сервис «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

2. Отдельные вопросы исчисления НДФЛ и предоставления налоговых вычетов.

3. Правильное оформление платежных документов. Действующие КБК.

4. Организация работы Интернет - сервисов официального сайта ФНС России. «Личный кабинет юридического лица» и «Личный кабинет индивидуального предпринимателя».

5. Порядок и сроки представления расчета по страховым взносам.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 2 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!