ENG

Сотрудники Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю провели совместные рейды по выявлению должников

Дата публикации: 20.06.2019 14:39 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Специалисты Межрайонной ИФНС России №7 по Краснодарскому краю совместно с ГИБДД и службой судебных приставов провели межведомственное мероприятие по обеспечению погашения задолженности и предупреждению ее образования.

В результате совместного рейда выявлено 7 налогоплательщиков, имеющих задолженность в бюджет на общую сумму 259 тыс. руб. Должникам были вручены требования об уплате соответствующих налогов.

Напоминаем, что для лиц, имеющих долги перед бюджетом, действует запрет на выезд за пределы страны. Во избежание возникновения негативных последствий при выезде рекомендуется заблаговременно убедиться в отсутствии задолженности по налогам.

Обращаем внимание, что информацию о задолженности можно узнать несколькими способами: с помощью Интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика», через Единый портал государственных и муниципальных услуг, обратиться с заявлением о получении справки о наличии/отсутствии задолженности в любое отделение МФЦ или в налоговую инспекцию по месту учета.

Управление ФНС России по Краснодарскому краю настоятельно рекомендует всем налогоплательщикам не откладывать погашение имеющейся задолженности. Ведь своевременная оплата налогов – это конституционная обязанность каждого гражданина!