ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 19.06.2019 18:28

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 7 по Краснодарскому краю 4 июля 2019 года  в 15 часов 00 минут по адресу г. Сочи, ул. Курортный проспект, 106, б, состоится семинар для налогоплательщиков по следующим вопросам:

1. Получение государственных услуг ФНС России в электронном виде с использованием Единого портала государственных услуг.

2. Взаимодействие с МФЦ.

3. Порядок налогообложения доходов, получаемых от сдачи в аренду имущества и услуг по размещению граждан на отдых в 2019 году. О выборе ОКВЭД в соответствии с осуществляемым видом деятельности.

4. Порядок применения контрольно-кассовый техники.

5. Налоговые правонарушения и ответственность за их совершение. Обзор характерных нарушений, выявленных в ходе контрольной работы.

6. Порядок исчисления и уплаты имущественных налогов за 2018 год в 2019 году.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!