ENG

Вебинар Межрайонной ИФНС России №2 по Краснодарскому краю посмотрели более 200 человек

Дата публикации: 18.11.2020 17:06

17 ноября сотрудники Межрайонная инспекция ФНС России №2 по Краснодарскому краю совместно с Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» провели вебинар для налогоплательщиков.

Мероприятие продлилось больше часа. За это время профильные специалисты успели ответить на самые популярные вопросы, касающиеся налогообложения имущества физических лиц и организаций, отмены ЕНВД, мер поддержки бизнеса и применения контрольно-кассовой техники.

Специалисты налоговой инспекции напомнили зрителям, что уплатить имущественные налоги необходимо до 1 декабря. Это можно сделать любым удобным способом: с помощью сервисов «Уплата налогов и пошлин», «Личный кабинет для физических лиц» на сайте ФНС России, через сервисы банков-партнеров ФНС России по QR-коду или уникальному идентификатору начислений (УИН), указанным в извещении. Также платежи принимают в банках, в кассах местных администраций, на почте или в МФЦ.

Предпринимателей налоговая служба предупредила об отмене с 1 января 2021 года специального налогового режима ЕНВД. Им следует уже сейчас подумать о том, на какой из трех льготных налоговых режимов (УСН, ПСН или НПД) перевести свой бизнес. Налогоплательщики, не определившиеся с выбором до конца 2020 года, будут автоматически переведены на общую систему налогообложения.

Оптимальный налоговый режим поможет выбрать налоговый калькулятор «Выбор подходящего режима налогообложения» на сайте ФНС России.

Вебинар вызвал большой интерес налогоплательщиков. К нему подключилось более 50 интернет-пользователей, в записи беседу уже успели посмотреть около 200 человек.