ENG

О переходе на иные спецрежимы налогообложения в связи с отменой ЕНВД рассказали сотрудники налоговой инспекции Ейска на вебинаре

Дата публикации: 16.12.2020 08:41

15 декабря сотрудники Межрайонной ИФНС России №2 по Краснодарскому краю совместно с представителями Общероссийской общественной организацией малого и среднего предпринимательства «Опора России» провели вебинар, посвященный отмене ЕНВД с 1 января 2021 года.

Налогоплательщикам, подключившимся к онлайн-семинару, подробно рассказали об альтернативных режимах налогообложения, на которые можно будет перейти вместо ЕНВД.

На упрощенную систему налогообложения (УСН) могут перейти как организации, так и индивидуальные предприниматели. Применять патентную систему и налоговый режим в виде налога на профессиональный доход могут только индивидуальные предприниматели.

Подать заявление на получение патента или уведомление о переходе на УСН необходимо не позднее 31 декабря 2020 года. Если налогоплательщики, применяющие ЕНВД, до конца года не выберут новый специальный режим, то они автоматически будут переведены на общий режим налогообложения.

Рекомендуем заранее определиться с выбором режима налогообложения, своевременно уведомив об этом налоговый орган по месту учета.

Вебинар можно посмотреть в записи по ссылке.