Налоговики Кубани стали участниками Всероссийской недели охраны труда в г. Сочи

Дата публикации: 25.04.2016 09:25 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

На прошлой неделе, с 18 по 22 апреля, в г. Сочи прошла ежегодная Всероссийская неделя охраны труда по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ.

Для просветительской деятельности и консультационной поддержки участников Недели, общая численность которых составила более 8 тыс человек, организаторами была предусмотрена работа специализированных консультационных пунктов федеральных органов исполнительной власти, среди которых, Минтруд России, Роструд, Пенсионный фонд России, Фонд социального страхования России, МЧС России и Ростехнадзор. От налоговой службы в мероприятии приняли участие специалисты Межрайонной ИФНС России №8 по Краснодарскому краю.

Сотрудники инспекции оказывали консультационную помощь по вопросам, входящим в компетенцию Федеральной налоговой службы. Многих участников интересовало, как определять состав затрат и учитывать расходы на охрану труда. Работодатели задавали вопросы, касающиеся налогообложения расходов компенсационного характера, связанных с возмещением вреда пострадавшим в связи с несчастными случаями на производстве и профессиональными заболеваниями. Работники инспекции в общем порядке разъясняли для всех особенности налогообложения расходов на оплату услуг, связанных с охраной труда.

В течение всего времени проведения мероприятия специалисты налоговой службы отвечали на самые актуальные вопросы работодателей, а также сами побывали на различных интерактивных площадках, углубившись в суть проблем, связанных с охраной труда, с точки зрения других государственных ведомств.