ENG

Открытый диалог с представителями сферы общественного питания состоялся в Управлении

Дата публикации: 28.03.2024 17:58

28 марта в УФНС России по Краснодарскому краю состоялась стратегическая сессия «Общепит. Прозрачный сектор экономики» в рамках реализации Федерального отраслевого проекта «Общественное питание».

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Управления Игорь Шабанов, руководитель Департамента потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края Роман Куринный, а также руководители крупных сетевых объектов общественного питания.

В ходе встречи состоялся открытый диалог с представителями бизнеса, дана оценка текущей ситуации в сфере общепита, обозначены ключевые цели проекта. Участники встречи обсудили основные проблемы и возможности их решения.

Игорь Шабанов отметил, что стратегия достижения общих целей проекта должна быть основана на создании условий для добросовестной конкуренции, доверии, предсказуемости и сокращении взаимных издержек. Он подчеркнул, что проект инициирован ради достижения успеха налогоплательщика, развития общества и процветания страны.

Представители бизнеса поблагодарили организаторов сессии за возможность обсуждения проблемных вопросов на площадке Управления и выразили готовность к всестороннему взаимодействию, направленному на повышение прозрачности сферы общественного питания Краснодарского края.  

Напомним, что налоговая служба в 2024 году продолжила реализацию отраслевого проекта «Общественное питание». Его цель – побуждение сектора общественного питания к повсеместному применению контрольно-кассовой техники, формирование культуры выдачи кассового чека, сокращение теневого оборота рынка общепита, легализация заработной платы работников данной сферы.