ENG

В ИФНС России №5 по г. Краснодару состоялась встреча с профессиональными участниками рынка ККТ

Дата публикации: 19.05.2017 16:15 (архив)

18 мая 2017 года в ИФНС России №5 по г. Краснодару состоялась рабочая встреча с представителями организаций - профессиональных участников рынка ККТ.

В мероприятии приняли участие представители 16 организаций, среди них такие, как ООО «Пир», ООО «75 ЦТО», ООО «СЕРВИС ЮГ ККМ», ООО «ТЕХЦЕНТР», ООО «ФОРУМ ТОРГОВЛИ», ООО «1 БИТ». Вместе со специалистами налоговой инспекции они обсудили вопросы переходного периода на новую технику, в том числе, вопросы регистрации и перерегистрации, потребности в контрольно-кассовой технике и фискальных накопителях, а также проблемы логистики поставок ККТ.

«Введение новых касс предполагает повышение доверия между государством и налогоплательщиками, налогоплательщиками и бизнесом. Сокращение объемов отчетности, создание равных конкурентных условий для бизнеса также являются положительными сторонами нововведения. Мы должны сообща стремиться к тому, чтобы переход на новую контрольно-кассовую технику осуществлялся беспрепятственно», - отметила начальник отдела работы с налогоплательщиками Т. Чубукина в ходе совещания.

По окончании мероприятия она напомнила присутствующим, что дополнительную информацию можно узнать в разделе «Новый порядок применения ККТ» на официальном сайте ФНС России.