ENG

Легализация налоговой базы – одно из приоритетных направлений работы специалистов Межрайонной ИФНС России №5 по Краснодарскому краю

Дата публикации: 19.06.2017 09:48 (архив)

Специалисты Межрайонной ИФНС России № 5 по Краснодарскому краю на постоянной основе проводят работу по легализации налогооблагаемой базы. Так, по результатам работы Межведомственной комиссии по состоянию на 1 июня 2017 года в бюджет дополнительно поступило 1594 тыс рублей налоговых платежей.

Кроме этого, погашено 5410 тыс рублей задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное, социальное и медицинское страхование, а в связи с повышением заработной платы дополнительно поступило 357 тыс рублей страховых взносов.

В рамках реализации Плана действий по снижению неформальной занятости в Краснодарском крае сотрудники инспекции в ходе рейдовых мероприятий проверили 189 субъектов предпринимательской деятельности. На комиссию по легализации объектов налогообложения вызвано 19 налогоплательщиков, в отношении 4 из них направлены письма в Государственную Инспекцию труда для принятия дальнейших мер.

Неравнодушные жители муниципальных образований также могут оказать существенное содействие в проведении работы по снижению неформальной занятости. В инспекции действует «Телефон доверия».

По проблемным плательщикам, допускающим факты нарушения трудового законодательства, а также не выполняющим решения Комиссии, налоговый орган направляет материалы в органы Государственной Инспекции труда, Прокуратуру Краснодарского края, Управление по налоговым преступлениям ГУВД Краснодарского края для принятия соответствующих мер.

Отметим, что с начала года по вопросам выплаты заработной платы ниже установленного прожиточного минимума и легализации объектов налогообложения специалисты инспекции заслушали 107 руководителей организаций и индивидуальных предпринимателей.