ENG

В Ростове-на-Дону прошел форум по вопросам налогового администрирования в агропромышленной сфере

Дата публикации: 07.07.2017 09:01 (архив)

6 июля 2017 года и.о. заместителя руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Василий Кохан принял участие в Налоговом форуме, проведенном на базе Ростовского государственного университета РГЭУ «РИНХ». Мероприятие было посвящено актуальным вопросам, налогообложения и практике налогового администрирования в сельскохозяйственной отрасли.

В рамках форума состоялся открытый диалог между представителями налоговых органов и организаций из числа экспортеров, производителей, переработчиков и других участников рынка сельскохозяйственной продукции о перспективах, трудностях и новых возможностях, возникающих при реализации «Хартии добросовестных переработчиков и экспортеров сельхозпродукции».

В ходе обсуждения практики налогового контроля аграрного сектора налогоплательщикам были представлены методические основы по формированию равной конкурентной среды и побуждению к переходу к прямым поставкам сельхозпродукции от производителя до потребителя.

Одним из основных выводов по итогам прошедшего форума стало решение о необходимости формирования и совершенствования институтов регулирования рынка сельхоз продукции, в целях обеспечения его стабильного развития и инвестиционной привлекательности.