ENG

Специалисты ИФНС России №5 по г. Краснодару провели семинар для коллег из МФЦ «Карасунский»

Дата публикации: 03.07.2017 11:50 (архив)

29 июня специалисты ИФНС России №5 по г. Краснодару провели семинар для сотрудников Многофункционального центра «Карасунский».

Служащие отдела учета налогоплательщиков Е. Елистратов и А. Шереметьев разъяснили коллегам из МФЦ некоторые вопросы, связанные с особенностями заполнения заявления на получение ИНН, получения сведений о дисквалифицированных лицах, об уплате госпошлины, о подаче заявления на ЕНВД.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Т. Чубукина в свою очередь рассказала собравшимся, что налоговая служба запустила в эксплуатацию мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя»:

«Пользователям сервиса не нужно заново регистрироваться для авторизации, чтобы использовать его мобильную версию. Напомню, что в сервисе можно получать выписки из ЕГРИП, а также видеть все начисленные и уплаченные суммы платежей и контролировать, не образовалась ли задолженность».

Кроме того, Т. Чубукина озвучила присутствующим основные правила применения новой контрольно-кассовой техники. Она отметила, что с 1 июля налоговая служба в одностороннем порядке снимает с учета все ККТ без доступа к Интернету.

Исполняющий обязанности директора, начальник отдела по работе с гражданами и организациями МФЦ В. Кудинов выразил благодарность специалистам инспекции за проведенный семинар.

Подобные мероприятия уже давно проводятся инспекцией на постоянной основе. В зависимости от того, какие вопросы волнуют граждан, они определяют круг актуальных тем и готовят раздаточные информационные материалы в виде брошюр, памяток и листовок.