ENG

Переход на новый порядок применения ККТ обсудили на заседании межведомственной рабочей группы

Дата публикации: 15.09.2017 14:47 (архив)

Актуальные вопросы перехода на новый порядок регистрации и применения ККТ рассмотрели 14 сентября 2017 года на заседании межведомственной рабочей группы при УФНС России по Краснодарскому краю.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя  УФНС России по Краснодарскому краю И.Шабанов, представители администрации МО Северский район, Уполномоченного по защите прав предпринимателей в Краснодарском крае, ККО «Опора России», Союза «Торгово-промышленная палата Краснодарского края», Ассоциации «Объединение  работодателей Краснодарского края», Ассоциации «Кубань центр ККТ» и представители малого бизнеса Северского района.

На совещании выступил начальник контрольного отдела №2 Е.Щербаков. «Сегодня можно говорить о завершении 1-го этапа реформы перехода на новый порядок применения ККТ. Осуществлен перевод на применение новых касс организаций и индивидуальных предпринимателей, которые заняты в сфере торговли и ранее применяли ККТ. Вторым этапом реформы будет перевод на новый порядок плательщиков, оказывающих услуги, а также применяющих системы налогообложения в виде  ЕНВД и патента, до 1 июля 2018 года», - рассказал он.

В ходе заседания представители бизнеса высказали свое мнение по реализации нового закона, была рассмотрена ситуация по насыщению рынка контрольно-кассовой техникой и фискальными накопителями. Встреча прошла продуктивно как для налоговых органов так и для предпринимателей.

В заключение мероприятия собравшимся напомнили о том, что на сайте ФНС России создан специальный раздел «Новый порядок применения ККТ», где можно узнать всю необходимую информацию по данному вопросу.