ENG

В УФНС России по Краснодарскому краю прошел межведомственный семинар- совещание с представителями правоохранительных и следственных органов края

Дата публикации: 22.03.2018 14:50

Вчера, 21 марта, в УФНС России по Краснодарскому краю прошел семинар-совещание по вопросам взаимодействия налоговых, правоохранительных и следственных органов. На мероприятии обсуждались итоги совместной работы за 2017 год и  перспективы взаимодействия в 2018 году.

В мероприятии приняли участие заместитель руководителя Следственного Управления СКРФ по Краснодарскому краю А. Маслов, врио заместителя начальника ГУ МВД России по Краснодарскому краю – начальника полиции полковник полиции В. Крылов.

Руководитель ведомства Алексей Семенов, открывая семинар, отметил, что по итогам 2017 года динамика совместной работы положительная.

«Совместно с сотрудниками правоохранительных органов проведено 354 выездные проверки налогоплательщиков, на 15 проверок (на 4,4%) больше, чем в 2016 году.  По результатам совместных  проверок в бюджет поступило 1,4 млрд. рублей, что на 452 млн. рублей (на 47,8%) больше, чем в 2016 году», - рассказал А. Семенов.

Также в своем выступлении руководитель Управления отметил, что залогом успеха в достижении хороших результатов стало четкое межведомственное взаимодействие, чему  способствовали и межведомственные совещания, и обучающие зональные семинары, в которых принимали участие сотрудники территориальных правоохранительных,  налоговых и следственных органов. «Все это позволило в форме диалога узнавать проблемы, возникающие при проведении совместных мероприятий и своевременно принимать меры к их устранению», - подчеркнул он.

Исполняющий обязанности заместителя руководителя Управления Василий Кохан уточнил, что в рамках совместных проверок выявляются факты, свидетельствующие  о наличии признаков экономических преступлений, таких как неуплата налогов, мошенничество,  преднамеренное банкротство, сокрытие имущества в крупных и особо крупных размерах.
«Данная работа не возможна без тесного взаимодействия с правоохранительными  и следственными  органами. Должен отметить, что совместные проверки намного эффективнее, чем проводимые самостоятельно налоговым органом», - рассказал он.

В ходе совещания обсудили также и проблемные вопросы, возникающие в совместной работе государственных структур.

В мероприятии также участвовали заместитель руководителя Управления Е. Матрухова, начальник правового отдела Управления Д. Безруков, старший помощник руководителя Следственного Управления  СКРФ по Краснодарскому краю Р. Васильев, заместитель начальника УЭБ ГУ МВД России по Краснодарскому краю П. Залуцкий, заместители руководителей и начальников, а также сотрудники налоговых, правоохранительных и следственных органов.