ENG

Продолжаются семинары для представителей бизнес-сообщества Краснодара

Дата публикации: 14.05.2018 15:54

11 мая, в пятницу, в ИФНС №1 по г. Краснодару прошел семинар для руководителей и бухгалтеров организаций и индивидуальных предпринимателей. Тема семинара: «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники». О нововведениях законодательства узнали около 40 бизнесменов.

В мероприятии приняли участие заместители начальника инспекции Ирина Туманова и Мурад Шуаев. А также был представитель центра технического обслуживания Геннадий Бакушин.

Открыл семинар М. Шуаев. Он рассказал о возможности получения вычета при приобретении ККТ индивидуальными предпринимателями. И. Туманова отметила важность соблюдения законодательства в сфере применения ККТ и обеспечение прозрачности бизнеса. Налогоплательщики узнали о втором этапе перехода на новую контрольно-кассовую технику и особенностях администрирования со стороны налоговых органов.

Сотрудники инспекции также обратили внимание на преимущества нового порядка, в частности на возможность регистрации контрольно-кассовой техники онлайн без визита в налоговый орган, сокращение издержек за счет отказа от обязательного технического обслуживания и увеличения срока службы фискального накопителя, удобство онлайн-торговли для бизнеса и прочие. А также рекомендовали не откладывать на последний момент приобретение онлайн-кассы тем налогоплательщикам, у которых обязанность применять ККТ наступает с 1 июля 2018 года.

Получить информации по новому порядку применения ККТ на сайте налоговой службы в разделе «Новый порядок применения контрольно-кассовой техники  (ККТ)».