ENG

Специалисты ИФНС России №5 продолжают практику прямого общения с налогоплательщиками

Дата публикации: 09.06.2018 17:14

Для повышения эффективности взыскания задолженности  по обязательным платежам в бюджетную систему Российской Федерации работники ИФНС России № 5 по г. Краснодару на постоянной основе проводят работу по информированию налогоплательщиков о необходимости погашения долгов. Налоговые специалисты организуют встречи и раздают информационные материалы в торговых центрах, крупных организациях, администрациях отдаленных поселковых образований, в приемных депутатов округов, ТСЖ, МФЦ и в других учреждениях Карасунского округа.

Так, 7 и 8 июня 2018 года специалисты ИФНС России №5 провели рабочие встречи с жителями мкр. Пашковский, в том числе в приемной депутата И.Брагарник. В мероприятиях принимали участие представители ТСЖ микрорайона. Местным жителям рассказали, как заявить о льготах по имущественным налогам, уточнить сведения, указанные в налоговом уведомлении, сообщить о наличии имущества и узнать о возможной задолженности по налогам, а также напомнили о сроке уплаты имущественных налогов.

Начальник отдела работы с налогоплательщиками Татьяна Чубукина рассказала о способах погашения задолженности посредством онлайн сервисов «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» и «Заплати налоги».

«Много слышала о «Личном кабинете», но сама зарегистрирована не была. Подключилась несколько месяцев назад и уже успела оценить все преимущества сервиса. Поняла, что это удобно, когда информация о моем имуществе, задолженности и переплатах в одном месте. Всем рекомендую!», - поделилась с присутствующими Елизавета Кунцеева – житель Карасунского округа.

Граждане  смогли получить ответы на все интересующие вопросы. 25 налогоплательщиков подали заявления о предоставлении налоговой льготы по транспортному налогу, земельному налогу, налогу на имущество физических лиц. Около 80 человек были проверены на наличие задолженности по имущественным налогам, должникам были выданы квитанции на ее погашение. Заявления на подключение к «Личному кабинету» были приняты более чем от 100 человек.

Напоминаем, подключиться к онлайн сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» может  каждый  желающий налогоплательщик, придя в  любую налоговую инспекцию с паспортом. Процедура регистрации занимает несколько минут. Налогоплательщику выдается регистрационная карта с логином и временным паролем, который необходимо сменить в течение месяца.