ENG

Проведены Круглые столы в МФЦ Красноармейского и Славянского районов

Дата публикации: 07.09.2018 15:27

В рамках проведения Информационной кампании по имущественным налогам специалистами Межрайонной ИФНС России №11 по Краснодарскому краю 5 и 6 сентября были проведены Круглые столы в МФЦ Красноармейского и Славянского районов. Мероприятие было посвящено повышению налоговой грамотности, а главной темой проведенных бесед стали разъяснительные работы по своевременной уплате имущественных налогов и погашения задолженности.

«С целью улучшения качества обслуживания налогоплательщиков Федеральной налоговой службой создан ряд электронных сервисов, благодаря которым можно получить множество государственных услуг. Это быстро, удобно и практично. Сервисы значительно упрощают и ускоряют получение различных документов», - рассказала Елена  Казанцева, начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков.

Также она подробно объяснила принцип использования сервисов и описала все видимые преимущества электронной формы услуг.

Во время беседы были заданы и рассмотрены актуальные вопросы об имущественных налогах и  о порядке предоставления вычетов. Специалисты инспекции ответили на все интересующие вопросы налогоплательщиков, а также показали на примере правильность заполнения заявлений о предоставлении льгот по имущественным налогам, декларации 3-НДФЛ и др.

Все желающие смогли заполнить Заявления на подключение к  Интернет-сервису ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц». Теперь еще больше налогоплательщиков смогут онлайн получить необходимые справки и документы, подать отчетность, получить налоговые консультации и узнать о нововведениях налогового законодательства, не выходя из дома.

В завершении мероприятия руководство МФЦ Славянского и Красноармейского районов выразили свою благодарность налоговым специалистам и ожидание проведения подобных встреч на постоянной основе.