ENG

Сотрудники ИФНС России № 5 по г. Краснодару провели очередную информационную акцию

Дата публикации: 03.09.2018 13:31

«Не платить налоги не выгодно» - под таким девизом прошла акция в ТЦ Бауцентр, расположенном в Карасунском округе города Краснодара.

3 сентября сотрудники  ИФНС России № 5 по г. Краснодару  провели мероприятие, главной целью которого было предоставления консультаций. Как мы уже писали, личные встречи с налогоплательщиками  – это одна из наиболее востребованных форм информирования.

«Данный формат общения с налогоплательщиками простой и доступный. Люди охотно приходят на консультации, а мы в свою очередь пытаемся максимально подробно им всё разъяснить», - рассказала Татьяна Чубукина, начальник отдела работы с налогоплательщиками.

Специалисты ответили на вопросы граждан о наличии задолженности по имущественным налогам, о необходимости ее погашения и предупреждения образования. Были проведены разъяснительные беседы об особенностях предоставления налоговых вычетов и расчетов имущественных налогов физических лиц. Также инспектора напомнили присутствующим, что граждане, имеющие в собственности движимое и недвижимое имущество, обязаны своевременно уплачивать налоги. За 2017 год налог на имущество, транспортный и земельный налоги необходимо оплатить не позднее 3 декабря 2018 года.

Как отметили сами налогоплательщики, проведение таких информационных акций делает процедуру уплаты налогов физическими лицами более открытой и понятной.