ENG

Руководитель УФНС России по Краснодарскому краю провел совещание по вопросам реализации отраслевого проекта в сфере «курортной» отрасли, легализации численности и заработной платы

Дата публикации: 17.10.2018 14:53

Вчера,16 октября в УФНС России по Краснодарскому краю проведено совещание по вопросам организации работы при реализации региональных отраслевых проектов,  в частности в сфере санаторно-курортного комплекса, а также осуществления контроля полноты исчисления и уплаты работодателями страховых взносов и НДФЛ с использованием разработанных Управлением информационно-аналитических инструментов.

В совещании приняли участие руководитель УФНС России по Краснодарскому краю Алексей Семенов,  заместители руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Елена Пивоварова, Игорь Шабанов, Екатерина Кушнарева, а также начальники отделов УФНС России по Краснодарскому краю, начальники территориальных налоговых органов и их заместители.

Е. Кушнаревой  были освещены результаты работы в части проведения отраслевого проекта в сфере «курортной» отрасли. Так, по состоянию на 15.10.2018 налогоплательщиками «курортной» отрасли произведена легализация численности, оформлены трудовые договора в отношении  2800 работников, увеличен ежемесячный фонд оплаты труда более, чем на 180 млн рублей. Более 70 представителей отрасли изменили свое налоговое поведение, отказавшись от необоснованного применения специальных налоговых режимов, уточнив налоговые обязательства на сумму более 160 млн рублей.

Начальниками Межрайонных ИФНС России № 2 и № 8 по Краснодарскому краю были представлены положительные результаты реализации отраслевого проекта в сфере «курортной» отрасли.

Об использовании  разработанных УФНС России по Краснодарскому краю информационно-аналитических инструментов при осуществлении контроля за полнотой уплаты НДФЛ и страховых взносов, рассказали И. Шабанов  и А. Дранишников – начальник отдела налогообложения имущества и доходов физических лиц УФНС России по Краснодарскому краю.

По итогам  совещания  были озвучены основные задачи  на 4 квартал 2018 и 2019 год, в том числе направленные на комплексную профилактику рисков и легализацию объектов налогообложения, рынка труда и противодействия агрессивным схемам минимизации, а, следовательно, повышение доходов бюджета.