В налоговых инспекциях края пройдет «День открытых дверей»

Дата публикации: 27.10.2018 15:32 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

Чуть более месяца остается для уплаты физическими лицами налогов на основании направленных уведомлений за 2017 год. В этом году граждане, владеющие транспортными средствами, недвижимым имуществом и земельными участками обязаны оплатить налоги в срок не позднее 3 декабря. Это последний день, когда налоги можно заплатить без санкций.

Для разъяснения вопросов по направленным налоговым уведомлениям и платежным документам все желающие могут посетить Дни открытых дверей, которые пройдут во всех инспекциях Кубани.

Сотрудники налоговых органов помогут налогоплательщикам, пришедшим в эти дни в любую инспекцию, сориентироваться в особенностях налогообложения имущества, в том числе в конкретных ситуациях: кто должен платить имущественные налоги и в какие сроки, какие ставки и льготы применяются в конкретном муниципальном образовании, какие права и обязанности есть у налогоплательщиков.

Специалисты службы подробно расскажут о работе онлайн-сервисов ФНС России, а также помогут зарегистрироваться всем желающим в Личном кабинете налогоплательщика, с помощью которого можно оплачивать налоги в режиме онлайн, а также просматривать и распечатывать налоговые уведомления и направлять обращения в налоговые органы. Для подключения к сервису при себе необходимо иметь всего лишь документ, удостоверяющий личность.

Рекомендуем не откладывать решение вопросов по имущественным налогам и воспользоваться помощью сотрудников службы, посетив Дни открытых дверей:

  • 9 ноября (пятница) – с 09:00 до 18:00,
  • 10 ноября (суббота) – с 10:00 до 15:00.