В ФНС России по Краснодарскому краю состоялась встреча с владельцем «Клерк.ру»

Дата публикации: 30.05.2019 14:15

В Управлении ФНС России по Краснодарскому краю состоялась встреча с владельцем «Клерк.ру» Борисом Мальцевым. Заместитель руководителя ФНС России по Краснодарскому краю Евгения Матрухова пригласила Бориса Мальцева, чтобы обсудить детали произошедшей ситуации.

Евгения Матрухова подчеркнула, что Налоговая служба не выдвигала и не могла выдвигать какие-либо требования по удалению материалов. Подобные методы неприемлемы. «Мы стараемся открыто и уважительно выстраивать отношения как с налогоплательщиками, так и со средствами массовой информации», - сказала заместитель руководителя Управления ФНС России по Краснодарскому краю.  

Она отметила, что в настоящее время Управление на основании материалов статьи проводит служебную проверку и попросила предоставить подробную информацию, в том числе номера телефонов и иные сведения, описанные в публикации. «Управление надеется получить полные сведения, описанные в статье. Нам необходимо объективно разобраться в ситуации, и мы напрямую заинтересованы выяснить, кто мог использовать Налоговую службу края в подобном свете», - подчеркнула Матрухова.

Также она обратила внимание, что в случае, если налогоплательщики считают, что какие-либо действия сотрудников налоговых органов некорректными, они в праве напрямую обращаться в Управление. Подобные заявления тщательно рассматриваются, в том числе с привлечением службы внутренней безопасности и правоохранительных органов.

В заключение встречи стороны договорились о прямом взаимодействии для выяснения обстоятельств и лиц, которым было выгодно действовать от имени Службы, чтобы в дальнейшем избежать подобных манипуляций.