ENG

Налоговые органы Краснодара провели обучающее занятие для сотрудников МФЦ

Дата публикации: 07.06.2019 15:29

В среду, 5 июня представители ИФНС России №5 по г. Краснодару в рамках межведомственного взаимодействия провели обучающий семинар для сотрудников МФЦ.

С целью повышения качества и доступности предоставления государственных услуг, налоговые специалисты рассказали о расширенном перечне услуг налоговой службы, предоставляемых налогоплательщикам через многофункциональные центры.

В настоящее время в Краснодарском крае открыто 55 отделений многофункциональных центров. Это значительно расширило возможности налогоплательщиков, поскольку нет необходимости обращаться в налоговую инспекцию, если есть поблизости отделение МФЦ.  

В этой связи круг налоговых вопросов, с которыми можно обратиться в отделение МФЦ, постоянно дополняется. Теперь  структурные подразделения МФЦ на территории края осуществляют прием  уведомлений о выбранном земельном участке, в отношении которого применяется налоговый вычет по земельному налогу, заявление о гибели или уничтожении объекта налогообложения по налогу на имущество физических лиц.

В ходе семинара налоговые специалисты особое внимание уделили разъяснению требований к оформлению данных документов, механизму оказания услуг, а также разобрали ошибки, допускаемые заявителями при заполнении документов.

Сотрудники МФЦ получили практические знания, а также компетентные ответы от налоговиков.

Напомним, что в настоящее время МФЦ предоставляет около 20 государственных услуг ФНС России. С полным перечнем вы можете ознакомиться в рубрике каждой инспекции в разделе «Контакты».