ENG

Управление сообщает о начале активной фазы «Курортного проекта – 2019»

Дата публикации: 10.06.2019 15:33

Управлением Федеральной налоговой службы по Краснодарскому краю в рамках проводимой комплексной профилактики налоговых нарушений в сфере «курортной» отрасли проводятся рейдовые мероприятия (осмотры), в которых принимают участие, в том числе правоохранительные органы, а также иные структуры и ведомства.

Пристальному вниманию налоговых органов подвергаются объекты, имеющие налоговые риски в области минимизации налоговой базы, неформальной занятости и выплаты зарплаты «в конвертах».

Также налоговыми органами в адрес налогоплательщиков, имеющих налоговые риски, в настоящее время направлено более 4000 уведомлений, в целях побуждения лиц к добровольному отказу от применения схем минимизации уплаты налогов, легализации фонда оплаты труда.

В ближайшее время Управлением совместно с Министерством курортов, туризма и олимпийского наследия Краснодарского края  будут проведены открытые совещания с представителями «курортного» сообщества.

В целом, межведомственное объединение усилий позволит эффективно выполнить поставленные задачи в части минимизации социальных, имиджиевых и финансовых рисков в области туристской индустрии.