ENG

О предстоящих в Межрайонной ИФНС России № 1 по Краснодарскому краю семинарах для налогоплательщиков

Дата публикации: 06.09.2017 15:29 (архив)

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России №1 по Краснодарскому краю  21 сентября 2017 года в 10-00 в ст.Новопокровская (здание администрации Администрации Новопокровского района), в 12-00 с.Белая Глина (здание Администрации Белоглинского сельского поселения) и 22 сентября 2017 года в 10-00 в г.Тихорецк (здание клуба «им.Меньшикова») состоятся семинары для налогоплательщиков. На них будут рассмотрены следующие темы:

1. О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации. Необоснованная налоговая выгода.

2. Мобильное приложение сервиса «Личный кабинет налогоплательщика индивидуального предпринимателя» и его функциональные возможности.

3. Страховые взносы. Новые КБК. Порядок заполнения платежных документов.Обзор ошибок, допускаемых при заполнении расчетов по страховым взносам.

4. Комфортный переход налогоплательщиков на онлайн кассы.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 3 квартал 2017 года.

Приглашаем налогоплательщиков!