ENG

О предстоящем в Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 06.11.2018 16:19

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В Межрайонной ИФНС России № 11 по Краснодарскому краю 22 ноября 2018 года в 10.00 состоится семинар с налогоплательщиками.На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Земельный налог, налог на имущество физических лиц, транспортный налог: сроки уплаты, льготы, установленные нормативно-правовыми актами.

2. Порядок и сроки представления уведомлений о переходе на специальные налоговые режимы.

3. Уплата и взыскание налогов. Порядок работы с невыясненными платежами. Заполнение реквизитов платежных поручений.

4. О признании плательщиков ЕСХН плательщиками НДС с 01.01.2019 и необходимости предоставления уведомления для использования права на освобождение от исполнения обязанностей плательщика НДС.

5. Об изменениях в налоговом законодательстве РФ  с 01.01.2019 года.

6. Интернет-сервисы  ФНС России.

7. Получение государственных услуг, предоставляемых ФНС России, в электронном виде с использованием Единого портала государственных и муниципальных услуг. Перечень государственных услуг  предоставляемых в МФЦ.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 4 квартал 2018 года.

Приглашаем налогоплательщиков!