ENG

О предстоящем в ИФНС России по Северскому району семинаре для налогоплательщиков

Дата публикации: 17.01.2019 11:56

Повышение налоговой грамотности населения - одна из приоритетных задач Федеральной налоговой службы. Одним из ее методов является проведение тематических семинаров с налогоплательщиками. На семинарах специалисты рассказывают об актуальных изменениях в налоговом законодательстве, разъясняют порядок заполнения заявлений и платежных документов, а также отвечают на интересующие вопросы. Семинары проводятся бесплатно и доступны для всех категорий налогоплательщиков - физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

В ИФНС России по Северскому району 01 февраля 2019 года в 10.00 состоится семинар для налогоплательщиков. На нем будут рассмотрены следующие темы:

1. Об изменениях в налоговом законодательстве Российской Федерации с 01.01.2019 года.

2. Сроки и порядок исполнения государственных функций в соответствии с административным регламентом ФНС.

3. Особенности исчисления налогооблагаемой базы при переходе с  общей системы налогообложения и при переходе со спецрежима на общую систему налогообложения.

4. Перечень и порядок предоставления государственных услуг, предоставление которых организуется по принципу «одного окна» в многофункциональных центрах предоставления государственных и муниципальных услуг.

5. Интернет - сервисы ФНС России для налогоплательщиков.

6. Порядок заполнения и предоставления расчета по страховым взносам.

7. Предоставление сведений по форме 2-НДФЛ.

8. Преимущества предоставления отчетности по ТКС.

Дополнительно сообщаем, что инспекциями утвержден график проведения семинаров с налогоплательщиками на 1 квартал 2019 года.

Приглашаем налогоплательщиков!