ENG

На "Дне открытых дверей" в налоговой службе краснодарцы слушали музыку

23 Краснодарский край

Дата публикации: 15.03.2013

Издание: Деловая газета ЮГ
Тема: Декларационная кампания - 2013
Источник:  http://www.dg-yug.ru/a/2013/03/25/Na_Dne_otkritih_dverej

В краевом Управлении налоговой службы подвели итоги всероссийской акции "День открытых дверей". За два дня в ней приняли участие 10 тыс. налогоплательщиков. Краснодарские участники акции насладились выступлением ансамбля народной песни "Кубанцы".
 
Как сообщает пресс-служба УФСН России по Краснодарскому краю, акция «День открытых дверей прошла 15-16 марта в территориальных налоговых инспекциях Кубани.

За два дня налогоплательщики сдали почти 5, 5 тыс. деклараций по форме 3-НДФЛ и получили консультации по декларированию доходов, использованию социальных, имущественных и налоговых вычетов, иным вопросам налогового законодательства.

Специалисты налоговых органов отметили растущий интерес жителей Кубани к участию в подобных акциях.

В дни всероссийской акции каждая инспекция края также постаралась привнести в работу что-то особенное.

В ИФНС России № 5 по Краснодару гостям предлагали заполнить декларацию за кружечкой чая, а заодно и подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика». «В ходе акции мы торжественно вручили регистрационную карту налогоплательщику, который в нашей инспекции стал трехтысячным пользователем сервиса» - рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками Т. А. Чубукина.  

К интернет-сервису подключали во всех территориальных инспекциях края. Так, за два дня пользователей он-лайн услуг налоговой службы стало на 1680 больше.