ENG

На Кубани с работодателей, выплачивающих "серую" зарплату, взыскано 6,5 млн. рублей

23 Краснодарский край

Дата публикации: 14.03.2013

Издание: Юга.ру-Портал Южного региона
Тема: Интервью
Источник:  http://www.yuga.ru/news/289542/

13 марта глава управления ФНС России по Краснодарскому краю Виктор Красницкий в рамках состоявшейся на портале ЮГА.ру онлайн-конференции рассказал о том, сколько налогов не поступает в бюджет Кубани по различным причинам. По мнению руководителя краевого УФНС, одна из наиболее актуальных проблем на сегодняшний день – выплата зарплат в конвертах.

"Получение "серой" зарплаты грозит работнику множеством неприятных последствий: он может не получить в полном объеме отпускные и расчет при увольнении, получить оплату больничного, исходя из "белой" части заработной платы, которая, как правило, составляет незначительную сумму, почти полностью лишиться социальных гарантий, связанных с сокращением, обучением или рождением ребенка, не получить необходимый кредит в банке, получить минимальную пенсию по старости или установлению инвалидности", - рассказал В. Красницкий.

Он также отметил, что налоговыми органами постоянно проводятся заседания комиссии по легализации объектов налогообложения, деятельность которой направлена на выявление недобросовестных работодателей и взыскание с них полагающейся суммы в бюджет. На 1 марта текущего года уже взыскано 6,5 млн. рублей.