ENG

Налоговая инспекция предлагает перед выездом за рубеж проверить долги по налогам

23 Краснодарский край

Дата публикации: 14.08.2017

Издание: Опора России
Тема: Погашение задолженности
Источник:  http://oporakubani.ru/nalogovaya-inspektsiya-predlagaet-pered-vyiezdom-za-rubezh-proverit-dolgi-po-nalogam/

Неоплаченные налоги могут стать причиной ограничения выезда гражданина за пределы Российской Федерации, - сообщает УФНС России по Краснодарскому краю и рекомендует до начала путешествия уточнить, не значится ли предприниматель в базе данных среди должников.

Проверить свою задолженность и погасить ее можно воспользовавшись электронным сервисом ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» или услугой «Налоговая задолженность» на Едином портале госуслуг. В данных сервисах он-лайн оплата осуществляется в максимально короткие сроки через Интернет-приложения банков, заключивших соглашения с ФНС России.

Зная сумму имеющейся задолженности, физические лица могут самостоятельно формировать платежные документы с помощью сервиса ФНС России «Заплати налоги» в разделе «Уплата налогов физических лиц». Готовые квитанции можно распечатать и оплатить в любой кредитной организации, а также осуществить он-лайн платеж.

Узнать о наличии исполнительного производства, возбужденного в отношении вашей задолженности, можно также на официальном сайте службы судебных приставов.