ENG

УФНС напоминает: успейте уплатить имущественные налоги до 1 декабря

23 Краснодарский край

Дата публикации: 24.11.2017

Издание: Rufox
Тема: Имущественные налоги
Источник:  http://news.rufox.ru/texts/2017/11/23/337129.htm

Ровно через неделю – 1 декабря – подойдет к концу срок уплаты транспортного, земельного налога и налога на имущество физических лиц за 2016 год. УФНС России по Краснодарскому краю рекомендует налогоплательщикам как можно скорее уплатить налоги, во избежание начисления пени и штрафов.

Для привлечения граждан к своевременной уплате имущественных налогов сотрудники налоговой службы 10 и 11 ноября провели традиционную акцию «День открытых дверей». Ее участниками стали более 25,5 тыс человек, из них в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц» на сайте ФНС зарегистрировалось 2,1 тыс человек. Сотрудники налоговой службы края приняли около 1650 письменных обращений налогоплательщиков. Среди них, заявления об уточнении исчисленных сумм, а также о праве на налоговые льготы.

На сегодняшний день в бюджет края поступило 6,5 млрд рублей имущественных налогов. Это 60 % всех исчисленных сумм. Отметим, что в прошлом году физическими лицами уплачено почти 8,9 млрд рублей имущественных налогов, поэтому в 2017 году ожидается значительный прирост поступлений.

Помните, что от вашей гражданской ответственности зависит наполняемость местных бюджетов и, как следствие, благосостояние вас и ваших близких. Строительство и ремонт школ, детских садов, больниц и других социальных учреждений, выплата зарплат тем, кто в них трудится, невозможны без нашего личного вклада, необходимость которого, прописана в Конституционных обязанностях граждан. Транспортный же налог поступает в бюджет субъекта и расходуется на нужды транспортного комплекса.

Если единое налоговое уведомление по каким-либо причинам не дошло до вас, обязательно обратитесь в налоговую инспекцию по месту жительства или по месту нахождения объекта собственности. Напомним, что пользователям «Личного кабинета» на сайте ФНС и тем, у кого сумма исчисленного налога не превышает 100 рублей, налоговые уведомления не направляются по почте.