ENG

Игорь Шабанов рассказал телеканалу Кубань 24 о ходе декларационной кампании 2018 и реформе применения ККТ в телепрограмме "Деловые факты"

Дата публикации: 28.03.2018 13:20

Заместитель руководителя УФНС России по Краснодарскому краю Игорь Шабанов в прямом эфире программы «Деловые факты» телеканала Кубань 24 рассказал о декларационной кампании и реформе ККТ.

«Направить декларацию должны граждане, получившие доходы от предпринимательской деятельности, продажи имущества, ценных бумаг, долей в уставном капитале, сдачи квартир, комнат и иного имущества в аренду, выигрышей в лотереи и тотализаторы и т.д.», - рассказал он.

Кроме того, он рассказал, о том, как можно представить налоговую декларацию и о сервисах, помогающих при ее заполнении. 

«В «Личном кабинете» заполнить декларацию можно в режиме онлайн. В сервисе предусмотрены подсказки по заполнению. Декларации, заполняемые через сервис нужно подписать неквалифицированной электронной подписью, которую можно получить в сервисе бесплатно», - уточнил Игорь Анатольевич.

Переходя к теме онлайн касс, Игорь Анатольевич рассказал, как проходит переход и кому нужно применять онлайн ККТ. «По состоянию на 1 марта 2018 года в Краснодарском крае зарегистрировано более 68 тыс. единиц новой контрольно-кассовой техники. Второй этап уже начался и продлится до 1 июля 2018 года», - разъяснил он.

С этой даты применение контрольно-кассовой техники станет обязательным для следующих категорий налогоплательщиков:

Подробнее смотрите в программе «Деловые факты» на телеканале «Кубань 24».