ENG

О прошедшем заседании комиссии по соблюдению требований к служебному поведению государственных гражданских служащих и урегулированию конфликта интересов в Межрайонной ИФНС России № 16 по Краснодарскому краю 7 октября 2019 года

Дата публикации: 08.10.2019 16:48

07 октября 2019 в 14:00 часов в Межрайонной ИФНС России № 16 по Краснодарскому краю по адресу :г. Краснодар ул. Коммунаров, 235, каб. № 39, состоялось заседание Комиссии по соблюдению требований к служебному поведению и урегулированию конфликта интересов Инспекции по рассмотрению уведомления работника Инспекции о возникновении личной заинтересованности, которая может привести к конфликту интересов в связи с тем, что ее близкие родственники являются индивидуальными предпринимателями и учредителями юридических лиц.

По результатам заседания, Комиссией принято решение, что конфликт интересов не усматривается, признать, что при исполнении должностных обязанностей личная заинтересованность могла появиться и привести  к конфликту интересов. В связи с этим, Комиссия рекомендует принять меры по недопущению его возникновения, путем внести в должностной регламент работника изменения, указывающие на исключение возможности принятия решений, а также осуществление государственно – управленческих функций в отношении близких родственников, которые являются индивидуальными предпринимателями и учредителями юридических лиц.