ENG

Вопросы применения ККТ при оказании услуг общественного питания обсудили на вебинаре

Дата публикации: 02.02.2021 11:56

Сегодня в Управлении прошел вебинар по вопросам применения ККТ при оказании услуг общественного питания, который состоялся в рамах отраслевого проекта, целью которого является побуждение повсеместного применения в установленных законом случаях контрольно-кассовой техники, увеличение выручки, фиксируемой с применением контрольно-кассовой техники, и как следствие повышение роста доходов бюджета за счёт сокращения теневого оборота рынка общественного питания и создания равных, конкурентных условий ведения бизнеса.

В ходе вебинара заместителем руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Татьяной Черкашиной были озвучены риски, на которые ориентированы налоговые органы при отборе налогоплательщиков, нарушающих требования законодательства Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники, для последующего включения в планы проверок и проведения соответствующих контрольных мероприятий.

Представители Управления рассказали слушателям об имеющейся возможности исправления нарушения законодательства Российской Федерации о применении ККТ при осуществлении расчетов и об изменении порядка формирования кассового чека индивидуальными предпринимателями после 01.02.2021.

Также в данном мероприятии принял участие член Общественного совета при Управлении, директор по развитию Союза промышленников и предпринимателей Красноярского края Александр Лыткин.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата