ENG
24 Красноярский край

Агафонова Марина Николаевна

Агафонова Марина Николаевна

Член Общественного совета

Член Комитета по налогам и финансовым рискам «Опора России»

Родилась 30 января 1959 года в г. Ангарске Иркутской области.

Окончила экономический факультет Новосибирского государственного университета имени Ленинского комсомола в 1983 году.

С 1999 года член Института профессиональных бухгалтеров и аудиторов России. Имеет аттестаты профессионального бухгалтера, подтверждающие уровень профессиональной компетенции главного бухгалтера коммерческой организации, эксперта в области внутреннего контроля, эксперта в области финансового анализа и управления денежными потоками.

Стаж работы в области экономики, финансов, бухгалтерии более 38 лет. В настоящее время первый заместитель генерального директора – финансовый директор АО «Красноярскнефтепродукт».

С 2011 по 2015 год главный редактор газеты «Налоговые вести Красноярского края», начальник издательского отдела.

Автор 36 книг и учебных пособий по вопросам финансового, трудового и налогового законодательства, многочисленных статей в журналах «Главбух», «Учет в строительстве», «Учет в бюджетных учреждениях», «Расчет», комментариев и статей в энциклопедиях и сборниках.

Принимает активное участие в образовательной деятельности – авторские семинары, лекции для профессионалов, обучение студентов, руководство преддипломной практикой. Член ГЭК СибГУ им. М.Ф. Решетнева.

Член Комитета по налогам и финансовым рискам «ОПОРЫ РОССИИ».

Включена в состав Общественного совета при УФНС России по Красноярскому краю 27.05.2021 г.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата