На заседании подвели итоги работы, проводимой в рамках создания прозрачной бизнес-среды

Дата публикации: 24.10.2019 08:04 (архив)

Это архивная публикация - она может содержать устаревшую информацию.

23 октября состоялось очередное заседание Общественного совета при УФНС России по Красноярскому краю.

Начальник отдела регистрации и учета налогоплательщиков Екатерина Худоногова рассказала о возникающих проблемах бизнеса, связанных с недостоверностью сведений о себе и своих партнерах, а также подвела итоги работы, проводимой налоговыми органами края, в рамках создания прозрачной бизнес-среды, по исключению налогоплательщиков из ЕГРЮЛ, имеющих записи о недостоверности сведений.

Заместитель начальника отдела налогообложения имущества Галина Казанцева рассказала об изменениях с 01.01.2019 порядка исчисления налога на имущество физических лиц, исходя из кадастровой стоимости объектов налогообложения. Кроме того, были освещены актуальные вопросы по налоговым льготам для граждан предпенсионного возраста.

Также участникам заседания был представлен отчет о реализации в крае 3 этапа перехода на новую систему применения контрольно-кассовой техники.

Обратиться Обратиться в Общественный совет с вопросом, заявлением, предложением также можно с помощью сервиса: «Обратиться в общественный совет УФНС России по региону», указав в сообщении адресата