ENG

В МИ ФНС России по КН № 7 прошли вебинары для иностранных интернет-компаний на тему: «Оплата иностранными организациями налога на добавленную стоимость»

Дата публикации: 25.12.2020 14:49

22 и 23 декабря 2020 года в МИ ФНС России по крупнейшим налогоплательщикам №7 состоялись вебинары для иностранных интернет-компаний на тему «Оплата иностранными организациями налога на добавленную стоимость».

По теме вебинара выступил начальник отдела камеральных проверок №3 Л.И. Шилин. Он рассказал о способах оплаты налога на добавленную стоимость иностранными организациями и об их особенностях, а также об изменениях положения подпункта 26 пункта 2 статьи 149 НК РФ с 1 января 2021 года. Так, с нового года будут освобождаться от налога на добавленную стоимость только операции по реализации программного обеспечения, включенного в Реестр российского программного обеспечения.

Далее Л.И. Шилин передал слово представителю банковского сектора А. Леушко.

В своём выступлении А. Леушко представил презентацию нового продукта для оплаты налога на добавленную стоимость иностранными организациям и рассказал о том, как нерезиденту платить налога на добавленную стоимость в России с помощью банка-партнера.

Также спикерами были даны ответы на многочисленные вопросы участников как направленные ранее в адрес организаторов посредством электронной почты, так и поступившие в ходе мероприятия.

С материалами вебинаров Вы можете ознакомиться по ссылке:  https://yadi.sk/d/r3uWVtiGuDCdrw