ENG

В УФНС России по Красноярскому краю прошли очередные публичные обсуждения

Дата публикации: 28.02.2018 08:16

27 февраля 2018 года в Управлении прошли публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов по итогам 2017 года на тему: «Специальные налоговые режимы. Особенности применения контрольно-кассовой техники».

В публичном обсуждении налогового администрирования приняли участие представители Министерства финансов Красноярского края и Министерства экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края, Общественного совета при Управлении ФНС России по Красноярскому краю, а также региональные средства массовой информации и заинтересованные налогоплательщики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратилась заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая.

Ольга Валентиновна акцентировала внимание на том, что данные мероприятия организуются в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Она рассказала о реализации реформы в налоговой службе в 2017 году и задачах, поставленных на 2018 год.

Налогоплательщикам, присутствующим на публичных слушаниях, были предложены доклады о проблемных вопросах, возникающих при применении специальных налоговых режимов, в частности, были затронуты вопросы, связанные с включением организаций и индивидуальных предпринимателей в Единый реестр субъектов малого и среднего бизнеса.

В рамках публичных слушаний поднимались также актуальные вопросы по переходу на новый порядок применения ККТ.

Подводя итоги мероприятия, Ольга Бучацкая отметила, что «налоговая служба края выходит на публичный диалог с налогоплательщиками, чтобы вместе отработать проблемные места взаимодействия власти и бизнес-сообщества».

По итогам слушаний было оставлено более 100 анкет, из которых все респонденты оценили качество организации мероприятия на «хорошо» и «отлично», а также оставили положительные отзывы о выступлениях специалистов Управления.

Публичные обсуждения будут проводиться ежеквартально в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности». Узнать дату проведения и тематику следующих слушаний можно на сайте ФНС России в разделе «О ФНС России» подраздел «Контрольно-надзорная деятельность».