ENG

Публичные слушания прошли в налоговых органах Красноярского края

Дата публикации: 01.03.2019 11:49

28 февраля в УФНС России по Красноярскому краю в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» прошли публичные слушания результатов правоприменительной практики и контрольно-надзорной деятельности налоговых органов. 
Открывая мероприятие, заместитель руководителя УФНС России по Красноярскому краю О.В. Бучацкая отметила, что в приоритетах налоговой службы стоит построение открытого диалога с налогоплательщиками.

Об основных направлениях контроля со стороны налоговых органов за применением схем ухода от налогообложения присутствующим налогоплательщикам рассказал и.о. начальника отдела камерального контроля Управления О.С. Качанов.

О выборе индивидуальными предпринимателями специального налогового режима в зависимости от вида предпринимательской деятельности, а также о порядке и условиях начала и прекращения применения специальных налоговых режимов и возможности совмещения разных систем налогообложения проинформировала главный государственный налоговый инспектор отдела налогообложения юридических лиц Управления Г.В. Федорова

Участники встречи обсудили меры, стимулирующие налогоплательщиков-индивидуальных предпринимателей применять патентную систему налогообложения, а также основные изменения налогового законодательства, касающиеся субъектов малого бизнеса.

О порядке налогообложения при продаже имущества индивидуальными предпринимателями в ходе мероприятия рассказала начальник отдела налогообложения доходов и администрирования страховых взносов Н.В. Кожедубова, которая отметила, что данная тема актуальна и зачастую приводит к вопросам и спорам с налоговыми органами.

В дискуссионной части публичных обсуждений присутствующие получили исчерпывающие ответы на возникшие вопросы. 

По окончании публичных слушаний налогоплательщики положительно оценили мероприятие, заполнив анкеты, а также высказали предложения по организации информирования в рамках заявленных тем.

Подводя итоги, Ольга Бучацкая подчеркнула просветительскую важность данного мероприятия, поблагодарила всех присутствующих за активное участие, а также напомнила, что следующие публичные слушания состоятся 24 мая 2019 года.