ENG

В Управлении прошли публичные слушания

Дата публикации: 12.02.2021 08:51

11 февраля в Управлении в рамках реализации приоритетной программы Правительства РФ «Реформа контрольной и надзорной деятельности» под председательством заместителя руководителя Управления Ольги Бучацкой состоялись публичные слушания по вопросам, связанным с изменениями налогового законодательства, в части налогов, уплачиваемых в связи с применением специальных налоговых режимов.

В мероприятии, которое впервые проходило в режиме онлайн, приняли  участие около 300 организаций и индивидуальных предпринимателей, представители Министерства финансов Красноярского края и Министерства экономики и регионального развития Красноярского края.

Приветствуя участников слушаний, Ольга Валентиновна отметила актуальность рассматриваемого вопроса в связи со значительными изменениями законодательства в отношении специальных режимов налогообложения, и, как следствие, возникновением множества вопросов у представителей малого бизнеса региона, ранее применявших ЕНВД.

На обсуждении были подробно рассмотрены вопросы применения регионального законодательства о пониженных ставках по упрощенной системе налогообложения, а также особенности применения патентной системы налогообложения.

В заключение мероприятия Ольга Бучацкая поблагодарила всех слушателей за активное участие и ответила на многочисленные вопросы,  поступившие в ходе электронного взаимодействия.