ENG

Вопросы применения ККТ и новейшие сервисы для налогоплательщиков обсудили на прошедших публичных слушаниях

Дата публикации: 30.08.2019 06:47

29 августа в УФНС России по Красноярскому краю состоялись, уже ставшие традиционными, публичные обсуждения результатов правоприменительной практики налоговых органов региона. В мероприятии приняли участие более 120 представителей организаций и индивидуальных предпринимателей.

И.о. руководителя Управления Ольга Бучацкая обратилась к слушателям с приветствием и рассказала о реализации реформы контрольно-надзорной деятельности в 2019 году и задачах на 2020 год.

На обсуждение было вынесено две темы, направленные на повышение уровня информированности предпринимательского сообщества.

По вопросу применения ККТ выступили представители отдела оперативного контроля Управления, которые рассказали присутствующим об особенностях контроля за соблюдением обязательных требований законодательства о применении контрольно-кассовой техники; порядке электронного взаимодействия пользователей ККТ с налоговыми органами через личный кабинет контрольно-кассовой техники и основных обязательных требованиях (правилах) нового порядка расчетов с применением контрольно-кассовой техники, предусмотренных законодательством РФ; возможности участия граждан в гражданском контроле, который дает дополнительную защиту своих прав, как потребителя.

В ходе мероприятия налогоплательщиков также проинформировали об интернет-технологиях, используемых налоговыми органами при взаимодействии с налогоплательщиками.

По результатам анкетирования присутствующие слушатели остались удовлетворены проведенным мероприятием.