ENG

Первые публичные слушания прошли в УФНС России по Красноярскому краю

Дата публикации: 29.10.2017 07:12 (архив)

Реформа контрольно-надзорной деятельности стала ключевой темой первых публичных слушаний, организованных УФНС России по Красноярскому краю, которые прошли 27 октября текущего года.

В публичном обсуждении налогового администрирования приняли участие заместитель министра экономического развития и инвестиционной политики Красноярского края Димитрий Маслодудов, представители министерства финансов Красноярского края, прокуратуры, Общественного совета при Управлении ФНС России по Красноярскому краю, государственного органа по защите прав предпринимателей в Красноярском крае, а также региональные средства массовой информации и заинтересованные налогоплательщики.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился руководитель Управления Дмитрий Бураков.

С основным докладом выступила заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая, которая обратила внимание присутствующих на то, что данные мероприятия организуются в рамках реализации приоритетной программы стратегического развития «Реформа контрольной и надзорной деятельности» и будут проходить ежеквартально.

Также, в рамках публичных слушаний о приоритетном подходе при планировании выездных налоговых проверок, риск-ориентированном подходе к планированию налоговых проверок, выявлении и предотвращении схем уклонения от уплаты налогов в рамках выездных налоговых проверок, администрировании НДС, а также об актуальных вопросах, связанных с переходом на новый порядок применения ККТ, рассказали представители Управления Е.А. Швалова, О.Т. Прохорова, Е.Б. Павлова, Е.А. Морозова.

Подводя итоги мероприятия, заместитель руководителя Управления Ольга Бучацкая отметила, что «публичные слушания помогают сделать деятельность налоговых органов более прозрачной для налогоплательщиков и повышают уровень доверия к контролирующим органам».