ENG

Александр Петрик принял участие в выездных межведомственных семинарах

Дата публикации: 04.03.2019 08:11

Заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Александр Петрик принял участие в выездных семинарах-совещаниях по мониторингу реализации муниципальных планов мероприятий по росту доходов и оптимизации расходов в 2018 году и задачах на 2019 год, организованных 15.02.2019, 21.02.2019, 01.03.2019 Министерством финансов Красноярского края.

Мероприятия под председательством заместителя председателя Правительства Красноярского края – Министра финансов Красноярского края Владимира Бахаря с повесткой дня «Мониторинг реализации планов мероприятий по увеличению доходов, оптимизации расходов местных бюджетов» прошли в г. Енисейске, с. Тюхтет, п. Берёзовка.

В семинарах-совещаниях также приняли участие министр экономики и регионального развития Красноярского края Егор Васильев, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Ольга Чернышева, заместитель министра финансов Красноярского края Ольга Собещанская, и.о. руководителя Управления Росреестра по Красноярскому краю Екатерина Варфоломеева, а также главы 12 городских округов края и главы 27 муниципальных районов края.

В ходе мероприятий в том числе были рассмотрены вопросы взаимодействия налоговых органов с органами местного самоуправления в целях увеличения доходов местных бюджетов, совершенствования механизмов управления доходами местных бюджетов, актуальные вопросы взаимодействия Управления Росреестра по Красноярскому краю с органами местного самоуправления, организации работы по снижению неформальной занятости и легализации трудовых отношений в муниципальных образованиях края, увеличения налогового потенциала территории, итоги работы в 2018 году и задачи по мобилизации доходов бюджета на 2019 год по муниципальным образованиям края.