ENG

Александр Петрик принял участие в годовом совещании

Дата публикации: 19.04.2019 10:36

18 апреля в Отделении Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю под председательством управляющего Дениса Майбороды прошло совещание по подведению итогов работы территориальных органов ПФР края в 2018 году.

От Управления ФНС России по Красноярскому краю в мероприятии принял участие заместитель руководителя Александр Петрик.

Выступая с докладом на тему: «О результатах работы налоговых органов Красноярского края по администрированию страховых взносов и урегулирование задолженности в 2018 году», Александр Анатольевич обратил внимание, что в 2018 году налоговыми органами края обеспечено поступление в бюджетную систему всех уровней и внебюджетные фонды 754 млрд рублей. Из них в федеральный бюджет поступило 388,6 млрд, поступления в консолидированный бюджет края составили 233,5 млрд, в государственные внебюджетные фонды обеспечено поступления страховых взносов 131,9 млрд рублей.

На долю страховых взносов в общем объеме поступлений по налогам и сборам, администрируемым налоговыми органами, приходится 17,5%.

Основными задачами для налоговых органов края при администрировании страховых взносов является проведение комплекса мероприятий, направленных на обеспечение  прироста по поступлению в бюджет страховых взносов; принятие всесторонних мер для легализации заработной платы, сокращения неформальной занятости; расширение налогооблагаемой базы по зарплатным налогам и, как следствие данной работы, получение дополнительных поступлений страховых взносов в бюджеты фондов; обеспечение качественной и максимально полной передачи сведений из РСВ о застрахованных лицах в органы внебюджетных фондов для исполнения ими установленных законом полномочий.

В завершении совещания Александр Петрик, обращаясь к присутствующим, отметил, что «только совместными усилиями возможно обеспечить качественный взаимный обмен информацией, и, как следствие, улучшить качество администрирования страховых взносов; увеличить поступления в бюджеты государственных внебюджетных фондов, а так же обеспечить полноту разноски сведений на индивидуальные лицевые счета граждан для наиболее правильного расчета пенсий».