ENG

Вадим Лиференко принял участие в заседании краевой трехсторонней комиссии

Дата публикации: 12.03.2020 06:50

11 марта заместитель руководителя Управления ФНС России по Красноярскому краю Вадим Лиференко принял участие в краевой трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.

В мероприятии также приняли участие и.о. руководителя Отделения Пенсионного фонда Российской Федерации по Красноярскому краю Елена Беклемышева, заместитель министра экономики и регионального развития Красноярского края Марина Лейман, заместитель министра здравоохранения Красноярского края Михаил Родиков.

Выступая с докладом, Вадим Владимирович рассказал об участии Красноярского края в реализации положений Федерального закона от 27.11.2018 № 422-ФЗ «О проведении эксперимента по установлению специального налогового режима «Налог на профессиональный доход» и отметил, что на сегодняшний день на территории Красноярского края в качестве самозанятых зарегистрировались более 6 тысяч граждан.

В рамках заседания комиссии участники также обсудили актуальные вопросы, связанные с формированием в электронном виде основной информации о трудовой деятельности и трудовом стаже работников организаций Красноярского края, и рассмотрели результаты обеспечения населения края профилактической медицинской помощью в 2019 году.