ENG

В Канске прошел семинар для граждан, планирующих открыть свое дело

Дата публикации: 23.08.2018 03:00

22 августа 2018 года представители Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю приняли участие в семинаре, организованном Центром занятости населения г. Канска для  безработных граждан, планирующих открыть собственное дело.

В ходе мероприятия гражданам рассказали о порядке государственной регистрации физических лиц в качестве индивидуальных предпринимателей, требованиях к оформлению документов, предоставляемых в регистрирующий орган при государственной регистрации индивидуальных предпринимателей, осветили вопросы, связанные с выбором системы налогообложения, порядком исчисления и уплаты страховых взносов.

Особое внимание было уделено вопросу использования новых технологий в работе налоговых органов и взаимодействию с налогоплательщиками в электронном виде.

В заключении семинара представители Администрации Канского района рассказали присутствующим о муниципальной программе «Развитие малого и среднего предпринимательства и инвестиционной деятельности в Канском районе», а также о возможности и условиях участия в долгосрочной городской целевой программе «Развитие субъектов малого и среднего предпринимательства в городе Канске на 2015-2020 годы».