Сотрудники налоговых органов края приняли участие в совместных мероприятиях

Дата публикации: 09.11.2018 11:59

Во исполнение «Дорожной карты» по мобилизации доходов регионального и местных бюджетов субъекта Российской Федерации в IV квартале 2018 года», а также в рамках проведения информационной кампании по уплате имущественных налогов, 6 и 7 ноября сотрудники территориальных налоговых органов Красноярского края приняли участие в совместных мероприятиях с органами ГИБДД и ФССП, направленных на обеспечение погашения задолженности физических лиц по имущественным налогам и предупреждение ее образования.

6 ноября сотрудники Межрайонной ИФНС России № 8 по Красноярскому краю осуществляли информирование обратившихся в этот день граждан в РЭО ГИБДД г. Канска, 7 ноября совместно со службой судебных приставов г. Канска приняли участие в рейде, проведенном на посту ГИБДД.

Также, 7 ноября сотрудники ИФНС России по Центральному району на территории паркинга возле ТРЦ «Июнь» приняли участие в совместном рейде по обеспечению погашения задолженности физических лиц по транспортному налогу.

В ходе данных мероприятий граждане, в большей части являющиеся водителями автотранспортных средств, имели возможность на месте узнать о наличии имеющейся задолженности по налогам и сборам и были проинформированы об обязанности уплаты имущественных налогов по сроку 1 декабря 2018 года.

Одновременно сотрудники инспекций рассказали о преимуществах интернет-сервисов, функционирующих на сайте налоговой службы, в том числе  с помощью которых можно оплатить налоги: «Заплати налоги» и «Заполнить платежное поручение», а также о возможностях обновленного сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Во время проведения рейдов гражданам вручались буклеты, а также листовки со сроком уплаты имущественных налогов.