ENG

В Межрайонной ИФНС России № 25 по Красноярскому краю приостановлен прием и обслуживание граждан

Дата публикации: 18.06.2020 04:42

В целях предупреждения распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края в соответствии с Указом Губернатора Красноярского края от 27.03.2020 № 71-уг «О дополнительных мерах, направленных на предупреждение распространения коронавирусной инфекции, вызванной 2019-nCoV, на территории Красноярского края» (с изменениями) и Распоряжением руководителя УФНС России по Красноярскому краю приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков в Межрайонной ИФНС России № 25 по Красноярскому краю с 18.06.2020 до особых распоряжений.

Всю бумажную корреспонденцию, в том числе налоговую и бухгалтерскую отчетность, заявления на предоставление субсидий налогоплательщики могут сдать через боксы в инспекцию. На конвертах необходимо указать контактный номер телефона для дистанционного решения возможных вопросов.

Дистанционно решить интересующие вопросы можно с помощью сайта ФНС России, на котором для налогоплательщиков доступны более 50 онлайн-сервисов.

В Личных кабинетах для физических, юридических лиц и индивидуальных предпринимателей можно уплатить налоги, уточнить информацию по своему имуществу, отправить декларацию 3-НДФЛ и документы для получения налогового вычета за лечение, обучение или покупку недвижимости, направить заявления на предоставление субсидий, провести сверку с бюджетом, уточнить невыясненные платежи и многое другое.

Также, обратиться за консультацией по налогам можно по бесплатному номеру Единого Контакт-Центра ФНС России 8-800-222-2222.