ENG

Выездные обучающие мероприятия прошли в Красноярске

Дата публикации: 23.10.2019 06:29

С целью повышения уровня информированности налогоплательщиков по вопросам исполнения налоговых уведомлений и системе оценки качества обслуживания, во всех налоговых инспекциях России 25 октября 2019 года пройдёт День открытых дверей.

Для привлечения внимания граждан к этому событию специалистами Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю разработан план выездных обучающих мероприятий для различных категорий граждан: пенсионеров, школьников, студентов вузов.

В понедельник, 21 октября, урок налоговой грамотности прошел для девятиклассников средней школы № 5 города Дивногорска. Присутствующим рассказали о порядке начисления и уплаты имущественных налогов физическими лицами, о категориях граждан, имеющих право на льготы, напомнили о приближении срока уплаты имущественных налогов за 2018 год, обратив внимание на новую форму налогового уведомления, содержащую реквизиты платежа, уникальный идентификатор (УИН), штрих- и QR-код для быстрой оплаты налогов через банковские терминалы и мобильные устройства.

22 октября занятия прошли в Сибирском государственном университете науки и технологий им. академика М.Ф. Решетнёва, в ходе которого начальник отдела работы с налогоплательщиками Межрайонной ИФНС России № 22 по Красноярскому краю Ольга Буторина проинформировала студентов о возможностях интернет-сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно получать актуальную информацию об объектах, суммах начисленных и уплаченных налогов, наличии переплат и задолженности.

Молодым людям были вручены памятки с информацией о ставках и льготах по имущественным налогам, желающим получить доступ к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц» — брошюры с описанием возможностей интернет-сервисов ФНС России.

В ходе встреч преподавательский состав, школьники и студенты были приглашены 25 октября 2019 года на День открытых дверей, где они смогут больше узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам, налогу на доходы физических лиц и о системе оценки гражданами качества обслуживания в территориальных налоговых органах.

Очередное занятие пройдет  23 октября в Дивногорском гидроэнергетическом техникуме им. А.Е. Бочкина.